El Municipio, junto al C.E.F. N°73 de la localidad de Pueblo Nuevo y C.E.F. Nº27 de Luján, informan a la comunidad que se encuentran disponibles las inscripciones para participar de diferentes actividades deportivas.

Dirigidas a todas las edades, se desarrollarán bajo el siguiente cronograma:

C.E.F. Nº27 Luján – Polideportivo Municipal

– Handball de 8 a 12 años: lunes y miércoles de 17.30 a 18.30 horas.

– Handball para adolescentes: lunes y miércoles de 18.30 a 19.30 horas.

– Handball para adultos: lunes y miércoles de 19.30 a 20.30 horas.

– Fútbol de 9 a 12 años: lunes y miércoles de 17.30 a 18.30 horas.

– Fútbol femenino de 9 a 12 años: martes y jueves de 17.15 a 18.15 horas.

– Fútbol especial: martes y jueves de 11 a 12 horas.

– Fútbol adolescente y adultos: martes y jueves de 17 a 19 horas.

– Gimnasia Integral para adultos: lunes y miércoles de 15 a 16 horas.

– EFADUM para adultos: lunes y miércoles de 8 a 9 horas.

– Natación para adolescentes y adultos: martes y jueves de 15.30 a 16.30 horas.

– Natación para adultos: lunes y miércoles de 11 a 12 horas.

– Natación de 5 a 8 años: martes y jueves de 16.30 a 17.30 horas.

– Natación de 9 a 12 años: martes y jueves de 17.30 a 18.30 horas.

– Vóley de 5 a 8 años: martes y jueves de 17.15 a 18.15 horas.

– Vóley adolescentes: martes y jueves de 18.15 a 19.15 horas.

– Vóley adultos: martes y jueves de 19.15 a 20.15 horas.

– Básquet de 9 a 12 años: miércoles y viernes de 17.30 a 18.30 horas.

– Básquet adolescentes: miércoles y viernes de 18.30 a 19.30 horas.

– Básquet adultos: miércoles y viernes de 19.30 a 20.30 horas.

– EFI para 6 años: martes y jueves de 17.15 a 18.15 horas.

– EFI para 5 años: martes y jueves de 17.30 a 18.30 horas.

– EFI para 5 y 6 años: lunes y miércoles de 17.15 a 18.15 horas.

– Iniciación Deportiva 7 a 8 años: martes y jueves de 17.15 a 18.15 horas.

– Iniciación Deportiva de 7 a 8 años: lunes y miércoles de 17.15 a 18.15 horas.

– AFA: lunes de 10.15 a 11.15 y de 16 a 17 horas, miércoles de 10 a 12 y de 16 a 17 horas.

– Stretching para adultos: lunes y miércoles de 8 a 9 horas.

– Yoga para adultos: martes y viernes de 9.30 a 10.30 horas.

– Gimnasia Deportiva de 6 a 12 años: lunes y miércoles de 17.30 a 18.30 horas.

– Gimnasia Deportiva de 12 años en adelante: lunes y miércoles de 18.30 a 19.30 horas.

– Tela de 6 a 12: martes y jueves de 17.30 a 18.30 horas.

– Tela de 12 años en adelante: de 18.30 a 19.30 horas.

– Hockey de 9 a 12 años: lunes y miércoles de 17.30 a 18.30 horas.

– Hockey adultos: martes y jueves de 19.30 a 20.30 horas.

– Running adultos: lunes de 18.30 a 19.30, 19.30 a 20.30, miércoles de 17.30 a 18.30, de 18.30 a 19.30 y viernes de 18.30 a 20.30 horas.

– Entrenamiento funcional: lunes y miércoles de 18.30 a 19.30, martes y jueves de 19.15 a 20.15 horas.

– Fútbol Femenino en Torres: martes y jueves de 16.15 a 18.15 horas.

– Gimnasia Integral para adultos en Open Door: martes y jueves de 9.30 a 10.30 horas.

– Fútbol en Open Door: martes y viernes de 17.15 a 18.15 horas.

– HPV para adultos: miércoles y viernes de 9 a 11 horas.

– Bomberos para adultos: lunes de 19.15 a 21.15 horas.

– Ep.14 para adultos: lunes y miércoles de 18.15 a 19.15 horas.

– Voley en la Casa de la Juventud: lunes y miércoles de 17 a 18 horas.

– Gimnasia Integral para adultos: lunes y miércoles de 16 a 17 horas.

– Fútbol: lunes y miércoles de 16 a 17 horas y de 17 a 18 horas.

– EFI en Negrito Manuel: miércoles de 9.45 a 11.15, jueves de 13.15 a 14.45 y viernes de 9.45 a 11.15 horas.

– Médico: lunes de 18 a 21, miércoles y jueves de 18.30 a 20.30 horas.

– Entrenamiento Funcional en Juan XXIII: martes y jueves de 8.30 a 9.30 horas.

– Iniciación Deportiva en Juan XXIII: lunes y miércoles de 18.15 a 19.15 horas.

– EFI en Juan XXIII: lunes y miércoles de 17.15 a 18.15 horas.

– Stretching en Juan XXIII: lunes y miércoles de 9.30 a 10.30 horas.

– Solcito Ecológico AFA: lunes y miércoles de 10.30 a 11.30 horas.

– EPS para adultos. martes de 15 a 17 horas.

– Gimnasia Integral para adultos en el Campo Municipal de Deportes: lunes y miércoles de 9.15 a 10.15 horas.

– Stretching en el Campo Municipal de Deportes: lunes y miércoles de 10.15 a 11.15 horas.

– Running: jueves de 18.30 a 20.30 horas.

– Iniciación Deportiva en la Casa del Niño: viernes de 16.30 a 18.30 horas.

-Iniciación Deportiva en el barrio Padre Varela: lunes de 10 a 12 horas.

Las personas que deseen participar, deberán retirar, completar y entregar el formulario de inscripción en el Polideportivo Municipal (Avellaneda 1325). Para mayor información, podrán comunicarse al 2323 202222 o enviar un correo electrónico a [email protected].

C.E.F N°73 – Pueblo Nuevo

– Acrobacia en Tela de 6 a 13 años: lunes y miércoles de 18.10 a 19.10 horas.

– Acrobacia en Tela de 14 a 17 años: lunes y miércoles de 19.15 a 20.15 horas.

– Gimnasia Deportiva de 6 a 12 años: martes y jueves de 18.15 a 19.15 horas.

– Básquet Infantil de 8 a 10 años: martes y jueves de 17.15 a 18.15 horas.

– Básquet de 11 a 13 años: lunes y miércoles de 17.40 a 18.40 horas.

– Básquet para mayores de 14 años: lunes y miércoles de 18.45 a 19.45 horas.

– Gimnasia Integral para adultos mayores a 30 años: lunes y miércoles de 8.10 a 9.10 horas.

– Iniciación Deportiva de 5 a 7 años: martes y jueves de 17.10 a 18.10 horas.

– Gimnasia Funcional para mayores de 18 años: martes y jueves de 19.30 a 20.30 horas.

– Yoga para mayores de 50 años: martes y jueves de 17.15 a 18.15 horas.

– Iniciación al Hockey de 8 a 11 años: lunes y miércoles de 18 a 19 horas.

– Preparación Física General para adultos: lunes y miércoles de 19.30 a 20.30 horas.

– Vóley de 9 a 12 años: martes y jueves de 18.30 a 19.30 horas.

– Vóley a partir de los 13 años: martes y jueves de 18.30 a 19.30 horas.

– Vóley para adultos: viernes de 17.30 a 19.30 horas.

– Fútbol adolescente de 12 a 15 años: miércoles de 17.30 a 18.30 y viernes de 18.15 a 19.15 horas.

– Fútbol infantil de 8 a 11 años: lunes y viernes de 17.10 a 18.10 horas.

– Cicloturismo rural para mayores de 18 años: viernes de 15 a 17 horas.

– Iniciación Deportiva, de 6 a 8 años, en la Escuela Primaria N° 23 de Olivera: lunes y miércoles de 17.10 a 18.10 horas.

– Escuelita de Hockey, de 8 a 10 años, en Club Juventud Unida de Olivera: lunes y miércoles de 18.30 a 19.30 horas.

– Básquet infantil, de 8 a 10 años, en la Escuela Primaria N° 23 de Olivera: lunes y jueves de 17.10 a 18.10 horas.

– Básquet infantil, de 11 a 14 años, en la Escuela Primaria N° 23 de Olivera: lunes y jueves de 18.10 a 19.10 horas.

– Básquet adolescente, a partir de 15 años, en la Escuela Primaria N° 23 de Olivera: lunes y jueves de 19.10 a 20.10 horas.

– EFA, para mayores de 18 años, en el predio UVeCor de Cortínez: lunes y jueves de 10 a 11 horas.

– Vóley adolescente, a partir de los 12 años, en el predio UVeCor de Cortínez: lunes y jueves de 16.30 a 17.30 horas.

– Handball adolescente, a partir de 13 años, en colegio San Luis Gonzaga: martes y viernes de 17.45 a 18.45 horas.

Las y los interesados en realizar alguna de las actividades, deberán retirar, completar y entregar el formulario de inscripción en el C.E.F N°73 de Pueblo Nuevo (Estrada 919). Para solicitar mayor información, podrán comunicarse telefónicamente al 2323 498086.